Rambler's Top100 TopList

Адрес для связи: kidsport@narod.ru

Тайгер (Элдрик)Вудз родился 30 декабря 1975 года в Калифорнии, в 30 милях от Лос-Анжелеса. Его отец- подполковник американской армии, мать- родилась в Тайланде(сиамка).

Даже первый год своей жизни постоянно находился в коляске на площадке для гольфа.

Впервые взял в руки клюшку в один год, а в два - впервые участвовал в показательных соревнованиях.

В три года уже участвовал в настоящих соревнованиях дошкольников, истратив на 9 лунок 48 ударов.

Ведущие журналы по гольфу обратили на него внимание, когда мальчику было пять лет.

Выигрывал международные юношеские соревнования (неофициальные первенства мира) в возрасте 8,9,12,13,14 и 15.

Сейчас ему 24 года, и он считается лучшим игроком всех времен.

С 1996 года, когда он стал профессионалом, выиграл всего 29 турниров, из-них 23 главных турнира Международного союза гольфа.

Из 105- ти соревнований , в которых он участвовал в эти годы,еще 51 один раз он занимал места в первой тройке и 76 - в первой десятке.

Общая сумма выигрышей порядка 19,5 миллионов долларов, в последний год , когда он победил на открытых чемпионатах США и АНГЛИИ, его заработок равнялся 7,6 миллионам долларов. Чемпионом АНГЛИИ он стал с разрывом от ближайшего преследователя на восемь ударов, повторив рекорд, державшийся 86 лет.